В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках первого этапа профилактических мероприятий «Внимание — дети!» и «Не паркуй ребенка!» 1 июня на фонтанной площади г.Покровск была проведена флэшмоб-акция.
Чтобы обратить внимание на культуру поведения тех, кто за рулем, инспектор по пропаганде БДД вместе с ребятами из отряда «Юный инспектор дороги» (ЮИД), состоящим из числа студентов Покровского колледжа, вышли на сцену и организовали танцевальный флэшмоб.
По мнению организаторов и юных участников флэшмоба, проведение таких мероприятий помогает привлечь внимание общественности к уязвимому положению детей на дороге, водителям быть более внимательными к пешеходам.
Кроме того, студенты не только танцевали с детьми, но и раздавали их родителям листовки с информацией по безопасности и правилам дорожного движения, предоставленными ОГИБДД ОМВД и управлением образования МР «Хангаласский улус».
С помощью различных мероприятий в рамках операции «Внимание — дети!» Госавтоинспекция еще раз напомнила всем взрослым о том, что дети учатся законам улицы, беря с них пример: нарушая правила дорожного движения, они наглядно разрешают нарушать их своим детям.
Долг каждого из нас – уберечь ребенка от беды на дорогах. Дорога ошибок не прощает.

2
2
2
2


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *