Отдел по молодежной политике МР «Хангаласский улус» и ЯРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» продолжают работу по оказанию адресной помощи ветеранам войны и труда и гражданам пожилого возраста, находящимся в трудной жизненной ситуации.
16 января студенты Покровского колледжа совместно с Хангаласским отделением ЯРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» помогли ветерану труда, пенсионерке Петровой Альбине Васильевне наколоть дров и сложить в поленницу.

77-летней Альбине Васильевне приходится самой справляться по хозяйству. Если раньше она всегда заготавливала дрова своими силами, то теперь здоровье не позволяет, да и денег не хватает – живет на одну пенсию.
Чтобы как-то обеспечиться дровами, Альбина Васильевна искала спонсорскую помощь. Помощь пришла после обращения в приемную к депутату Ил Тумэн Мамедову А.З.

Виктория Николаева, руководитель Хангаласского отделения «Молодая гвардия ЕР»:
— Через специалиста по молодежной политике Айсена Федорова мы узнали, что одинокому пенсионеру Петровой А.В. нужна помощь в колке дров. Оперативно собрали бригаду из десяти человек, активистов нашего отделения и студентов Покровского колледжа. В понедельник приехали к ней и помогли. Для нас, молодых ребят, это заняло всего 2 часа времени.
Активисты Молодой гвардии регулярно выезжают к одиноким ветеранам и пенсионерам. Тем, кто живет в частных домах, помогают наколоть дров, убраться на участке. Работают чаще всего через администрацию города Покровск и Хангаласского улуса, узнают, где живут нуждающиеся в их помощи.
— Мы не решаем глобальных вопросов, делаем лишь то, что в наших силах, – отмечает Виктория Николаева — Ветераны и пенсионеры, которым мы оказываем помощь, всю жизнь работали на государство, о них нельзя забывать. Мы, молодое поколение, всегда должны о них помнить, заботиться о них, делать все, чтобы у них была спокойная старость.

Петрова Альбина Васильевна благодарит депутата Ил Тумэн Алиша Забидовича Мамедова за оказанную спонсорскую помощь и молодежь в лице: Новгородова Михаила, Жиркова Богдана, Курочкина Василия, Баишева Айсена, Христофорова Николая, Скрыбыкина Михаила, Стручкова Святослава, Елисеева Николая, Дмитриева Гаврила, Иванова Яна, Федорова Айсена и Николаевой Виктории. Поздравляет их с Новым 2017 годом и Рождеством. Желает счастья и долгих лет жизни.

Пресс-центр студсовета ПК Васильева Анна

2
2
2


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *