86bc02095632В пятницу, 28 января, в ЦКиНТ «Саргы Туhулгэтэ» прошло торжественное открытие годов Духовности – 2011 – 2013  в Хангаласском улусе. Мероприятие началось с показа отрывка из спектакля «Ханалас Боотур», поставленного самодеятельным театром г. Покровск, — зрелище очень красочное и захватывающее.


С приветственными словами  выступили глава улуса Ю.Н. Зайцев, заместитель председателя правительства  РС (Я) А.И. Борисов, министр образования РС (Я) А.С. Владимиров, 1-й заместитель министра культуры и духовного развития РС (Я) Т.И. Пестрякова и другие.
Затем состоялась церемония подписания Соглашения между администрацией улуса и Институтом гуманитарных исследований СО РАН по сотрудничеству в деле восстановления, издания  работ Г.В. Ксенофонтова, а также трехстороннего Соглашения между администрацией МР «Хангаласский улус», улусной библиотекой и Национальным Художественным музеем РС (Я) об открытии и функционировании виртуального музея.
Символичным стало чествование потомков выдающихся личностей улуса, внесший значительный вклад в развитие и процветание улуса и включенных в Портретную галерею  в улусной администрации.
Материалы из улусной газеты «Ханалас»


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *